Орден Тайного Пламени
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форумная Ролевая Игра: Орден Тайного Пламени
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Отыгрыш роли (RP)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Инголуин
Создатель
Инголуин


Сообщения : 1733
Дата регистрации : 2012-11-28
Откуда : Белерианд

Лист персонажа
Класс: Прорицатель
Здоровье: 100
Сила Воли: 1

Отыгрыш роли (RP) Empty
СообщениеТема: Отыгрыш роли (RP)   Отыгрыш роли (RP) EmptyСр Янв 09, 2013 9:20 am

Основные термины:
ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ
Ролева́я игра́ или RPG (Role-Playing Game) — игра развлекательного или учебного назначения, в которой участник берет какую-то определенную роль и в воображаемой ситуации действует соответственно этой роли. Сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Как будут развиваться события в мире игры — зависит от действий игроков.

Форумная ролевая игра (ФРПГ) - игра, в ходе которой игрок действует от третьего лица в рамках конкретного мира и заданных или выдуманных им самим ситуаций. Суть ролевой игры заключается в том, чтобы вдохнуть жизнь в вымышленного персонажа и красочно передать его мироощущение и взгляды, разыграть интересные сюжеты, почувствовать окружающий героя придуманный мир и пережить интересные приключения. Игра ведется в художественном стиле и напоминает написание книги, но только с большим количеством соавторов, что делает ее непредсказуемой и интересной.

Игрок - человек, который отыгрывает персонажа. Иными словами, автор текстов, биографии, отыгрышей и прочего.

Персонаж (роль) - образ, который отыгрывает игрок, житель вымышленного мира, герой нашей «книги». Чтобы создать персонажа, необходимо составить анкету, отредактировать ее и получить их одобрение для ввода в игру.

Спрайт (квестовый персонаж) - использующийся в отыгрыше дополнительный персонаж, на которого не прописывается анкета (торговец на улице, питомец и т.п.)

Анкета (лист персонажа) - описание персонажа, в котором отражается его биография, характер, внешность и многое другое, позволяющее судить о персонаже и взаимодействовать с ним другим игрокам. Без одобренной анкеты нельзя приступить к игре, потому что никто не сможет понять: сегодня персонаж девочка или мальчик, владеет огнем или водой, он выходец из деревни или лорд при короле.

Отыгрыш (пост) - литературное описание действий персонажа в одном сообщении (ФРПГ). На форуме действует очередность написания отыгрышей, она может регулироваться договоренностью между игроками либо условно: игрок не может написать новый пост, пока не ответят все, кто шел перед ним.



Квест - сюжет, предлагаемый и часто контролируемый мастером игры.

Бэк-ап (Back up - "назад")- ролевая, отыгранная за какое-то время до определенных событий.

ООС (Out of Character - "вне характера") либо ОФФ (off topic - "вне темы") - примечание вне отыгрыша, в редких случаях оставляемое игроком для прояснения ситуации. Характеризуется тем, что пишется не от лица персонажа и не относится к сюжету..

Канон (первоисточник) - книга или РПГ-система, на основании которой создается персонаж. Как пример -  «Властелин Колец» Дж. Р. Толкиена.
Аватара - картинка, отображающая внешность персонажа. Игрок вправе поменять картинку на форуме, но изображение не должно отклоняться от прописанной в анкете внешности, на нем не должно быть изображено сцен насилия, открытой эротики.

Манчикен (манч) - так называют игрока, чей персонаж вне рамок прописанных в анкете способностей демонстрирует при отыгрыше невероятную силу, ловкость и т.п. Например, легко отбивает летящий в него кинжал, перехватывает его на лету и успевает ударить мечом противника, уводя его в нокаут. Манчикен не дает другим игрокам возможности отклонить удар, сам всегда оказывается на высоте, его невозможно победить, даже если против него собралось несколько более сильных персонажей. Он всегда знает, что задумал его оппонент, всегда распознает лесть, ложь и т.д.

Дятел - это игрок, который по невнимательности допускает ошибки в отыгрышах, не вчитывается в посты и действия других персонажей. Описанный ранее дождь для него превращается в солнечную погоду, он может проигнорировать стоящего в дверях человека, который по логике должен мешать пройти и т.п.

Мэри Сью - так называют игроков, которые уподобляют персонажа себе и воспринимают игру на свой счет. Если вы обидели персонажа такого игрока, то можете считать, что оскорбили его самого..

Советы и правила:
1. Начните игру простым персонажем: человеком, хоббитом. Гномы и эльфы достаточно сложны, если вы не знаете мир Толкина и основы.

2. Персонаж не может находится в нескольких местах одновременно. Чтобы оказаться в одном месте, нужно сначала уйти из предыдущего.

3. Персонажи не бессмертны. Убить могут каждого. Будьте осторожны.

4. Персонах не может обладать сведениями, полученные в тех темах, где его не было.

5. Попадание в любое, нелогичное место для вашего героя (например хоббит в Мордор (Фродо не в счёт)) должно быть аргументировано или не должно быть.

6. Все уникальные способности и артефакты заявляются в биографии заранее и утверждаются администратором. Наличие у вас того или иного артефакта (способностей) в биографии, тоже должно быть аргументировано (Исключение: исторические персонажи и персонажи мастера игры, а также Магистров.)

Вернуться к началу Перейти вниз
https://secretfire.forum2x2.ru
 
Отыгрыш роли (RP)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Орден Тайного Пламени :: Вступление :: Орден Тайного Пламени-
Перейти: